ТАДЖИКФИЛЬМ

Menu

ПРЕЗЕНТАЦИЯ  ФИЛЬМА “СИЯНИЕ ЗВЕЗД: – ДЖАМИ И  НАВОИ”.

26 марта в рамках государственного визита Президента Республики Таджикистан в Республику Узбекистан Главы Государств уважаемые Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев приняли участие в культурной программе «Вечер дружбы» деятелей искусства Таджикистана и Узбекистана, где состоялась презентация художественного исторического фильма «Сияние звёзд: Джами и Навои».
Фильм посвящён жизни и творческому наследию выдающихся мыслителей и поэтов Востока — Абдурахмона  Джами и Алишер Навои — и отражает общность духовных ценностей, многовековую культурную близость и историческую дружбу таджикского и узбекского народов.
Отметим, что премьера полной версии фильма состоится в преддверии 35-летия государственной независимости Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.